姓名 | 学校 | 指导老师 | 组别 | 奖项 |
李萍萍 | 安徽财经大学 | 朱海龙 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
张昆明 | 安徽大学 | 张龙峰 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
胡学诚 | 安徽大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
王枭 | 安徽大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
陈珣 | 安徽大学 | 董宏程 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
王子越 | 安徽大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
张率宇 | 安徽大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
刘白 | 安徽大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
吴洁 | 安徽工业大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
梅邱雅 | 安徽师范大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
俞唯珊 | 安徽师范大学 | 张晓花 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
李星星 | 安徽医科大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
黄慧静 | 安徽医科大学 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
崔元迪 | 合肥工业大学 | 翟群 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
何可凡 | 合肥工业大学 | 查玮 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
李缪斯瑶 | 合肥工业大学 | 孙桂林 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
王嘉骐 | 合肥工业大学 | 查纬 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
过萱 | 合肥工业大学 | 查玮 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
李博文 | 合肥工业大学(宣城校区) | 光峰 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 |
孙爽爽 | 皖江工学院 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
刘诚 | 皖南医学院 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
赵佳豪 | 中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院 | 非英语专业组 | 安徽赛区 一等奖 | |
许志斌 | 澳门城市大学 | Irini L. F. Tang | 非英语专业组 | 澳门赛区 一等奖 |
刘欣宁 | 北方工业大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
司宛玉 | 北京大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
陈一铭 | 北京大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
施艾宁 | 北京交通大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
任彦铮 | 北京理工大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
周睿 | 北京理工大学 | 刘慧 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 |
宋悦宁 | 北京林业大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
李蕴琳 | 北京林业大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
封兆欣 | 北京师范大学 | 谭斯坦 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 |
于茜茜 | 北京体育大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
马昕珺 | 北京外国语大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
杨傲 | 北京外国语大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
陈亦澜 | 北京印刷学院 | 高艳红 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 |
肖涵尹 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
王小妮 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
刘宇晨 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
张笑颜 | 对外经济贸易大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
席湛淇 | 陆军航空兵学院 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
李思凝 | 清华大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
胡彩姣 | 首都医科大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
纪嘉欣 | 中国传媒大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
栾新萍 | 中国传媒大学 | 汤璇 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 |
徐澜月 | 中国传媒大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
李宇婧 | 中国传媒大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
胡丰 | 中国传媒大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
关皓纶 | 中国石油大学(北京) | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
张璇 | 中国石油大学(北京) | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
马铭涓 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
马依桐 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
彭畅 | 中央财经大学 | 非英语专业组 | 北京赛区 一等奖 | |
林婧 | 福建技术师范学院 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
李润一 | 福建师范大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
庄琰葶 | 福建师范大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
王璐琪 | 福州理工学院 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
李卓训 | 华侨大学 | 葛卫遥 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 |
严彤彤 | 华侨大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
郭纪萍 | 华侨大学 | 戴晓春 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 |
周翔鸿 | 三明学院 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
胡潇婷 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
王雅 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
金晓洁 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
赵睿 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
Ng Yee Qian Jess | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
巴特敏德 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
陈欣宜 | 厦门大学 | 非英语专业组 | 福建赛区 一等奖 | |
刘学文 | 兰州财经大学 | 王继奎 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 |
陈洳 | 兰州大学 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 | |
李瑞哲 | 兰州大学 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 | |
李相逊 | 兰州理工大学 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 | |
罗子仪 | 西北民族大学 | 郭思含 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 |
黄文千 | 西北师范大学 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 | |
孙袁缘 | 西北师范大学 | 王朝一 | 非英语专业组 | 甘肃赛区 一等奖 |
杨瑞灏 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
周熙琳 | 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
何锦鑫 | 广东财经大学 | 赵岩 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 |
陈阳 | 广东海洋大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
邓鹏飞 | 广东金融学院 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
蔡伟明 | 广东金融学院 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
何韵莹 | 广州大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
朱铭茵 | 广州大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
李彦霖 | 华南理工大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
王宇飞 | 华南理工大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
杨鸿申 | 华南理工大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
林木华 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
曾睿 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
王泽程 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
冯子程 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
王春怡 | 华南农业大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
罗若男 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
毛源远 | 华南师范大学 | 张正栋 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 |
马浩森 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
李嘉琳 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
谢攀攀 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
陆贝佳 | 华南师范大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
徐炜怡 | 华南师范大学 | 刘灵 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 |
何骏伟 | 吉林大学珠海学院 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 | |
鞠汉威 | 暨南大学 | 非英语专业组 | 广东赛区 一等奖 |